martes, 14 de agosto de 2018

EL DEBUT SERA EN JOSE INGENIEROS


PROGRAMA DE PARTIDOS 
PARA EL 'FUNEBRERO'

El orden en que Chaca deberá enfrentar a sus rivales es el siguiente:

1ª.- Almagro (V);
2ª.- Platense (L);
3ª.- Gimnasia y Esgrima -M- (V);
4ª.- Villa Dálmine (L);
5ª.- Agropecuario Argentino -CC- (V);
6ª.- Arsenal (L);
7ª.- Defensores de Belgrano (V);
8ª.- Gimnasia y Esgrima -J- (L);
9ª.- Santamarina -T- (V);
10ª.- Instituto -Cba- (L);
11ª.- Témperley (V);
12ª.- Mitre -SE- (L);
13ª.- Fecha Libre;
14ª.- Morón (V);
15ª.- Independiente Rivadavia -M- (L);
16ª.- Quilmes (V);
17ª.- Sarmiento (L);
18ª.- Brown (V);
19ª.- Ferro Carríl Oeste (L);
20ª.- Nueva Chicago (V);
21ª.- Guillermo Brown -Ch- (L);
22ª.- Olimpo -BB- (V);
23ª.- Rafaela -SF- (L);
24ª.- Los Andes (V);
25ª.- Central Córdoba -SE- (L).

A LA HORA DE ESTUDIAR, LAS INFANTILES A JUGAR


BARRACAS CENTRAL c/ 
CHACARITA JUNIORS 

CAMPEONATO: Fútbol Infantíl 2018 - Segunda Fase ('Zona B') - AFA
FECHA: 8ª
CATEGORIAS: 2005 - 2006 - 2007 
DIA: Miércoles 15/8/18
HORA: a partír de las 13,30 (07-06-05)
LUGAR: cancha auxiliar de Riestra (Ana María Janer 2251, Capital Federal).

domingo, 12 de agosto de 2018

sábado, 11 de agosto de 2018

JUVENILES: CINCO TRIUNFOS (DOS POR GOLEADA)

FUTSAL LOCAL DE ARSENAL


CHACARITA JUNIORS 
c/ ARSENAL

CAMPEONATO: 'Primera C' 2018 - AFA 
FECHA: 20ª 
DIA: Domingo 12/8/18 
HORA: 20,30 (Primera) 
LUGAR : Club Almafuerte (Avda. Pte. Arturo Illia 2680, San Martín)

viernes, 10 de agosto de 2018

SÍ "TARICACHA", SE VINIERON LOS DESCENSOS


HABRA DOS

La normalidad de la anormalidad que vive nuestro fútbol a través de la desquiciada Asociación del Fútbol Argentino escribió un nuevo capítulo hace un ratito nada más.
Se confirmó -dándole el gusto a Angelici y Cia.- que en la 'Primera B Nacional' habrá dos descensos a la Categoría inferior.
Se mantendrán dos ascensos a 'Primera División' ('Superliga'), uno directo y otro a través de un torneo reducido.

"TARICACHA" PREGUNTA

JUVENILES ENFRENTANDO A BROWN


BROWN c/ 
CHACARITA JUNIORS  

CAMPEONATO: Juveníl de 'Primera B Nacional' -'Zona A'- AFA 
FECHA: 2ª 

* LOCALES: SEPTIMA, OCTAVA y NOVENA 
DIA: Sábado 11/8/18 
HORA: a partír de las 10,00 
LUGAR: Polideportivo Chacarita Juniors (Bahía Blanca y José C. Paz, San Andrés, Pcia. de Buenos Aires) 

* VISITANTES: CUARTA, QUINTA y SEXTA 
DIA: Sábado 11/8/18 
HORA: a partír de las 10,00 
LUGAR: cancha auxiliar de Brown (Bartolomé Ceretti y Pte. Arturo Illia, Adrogué, Pcia. de Buenos Aires)

sábado, 4 de agosto de 2018

BUENA COSECHA JUVENIL FRENTE A FLANDRIA

INFANTILES JUEGAN FECHA POSTERGADA


CHACARITA JUNIORS 
c/ COMUNICACIONES 

CAMPEONATO: Fútbol Infantíl 2018 - Segunda Fase ('Zona B') - AFA 
FECHA: 7ª (postergada el 29/7/18)
DIA: Domingo 5/8/18 
HORA: a partír de las 10,00 
CATEGORIAS: 2005 - 2006 - 2007 
LUGAR: Polideportivo Chacarita Juniors (Bahía Blanca y José C. Paz, San Andrés, Pcia. de Buenos Aires).